과거전시회

기획전 5F

2021.07.17(Sat)〜2021.09.05(Sun)

스모 니시키에와 에도 문화

특별전 1F

2021.07.10(Sat)〜2021.09.20(Mon)

오에도의 번영―무사 가문의 의례와 상인 가문의 축제―

기획전 5F

2021.06.05(Sat)〜2021.07.04(Sun)

발굴된 일본 열도 2021

특별전 1F

2021.04.24(Sat)〜2021.06.20(Sun)

후가쿠 36경을 향한 도전-호쿠사이와 히로시게

기획전 5F

2021.03.09(Tue)〜2021.05.09(Sun)

시민이 보낸 선물 2020 - 2019년도의 새로운 수장품을 중심으로-

기획전 5F

2021.01.02(Sat)〜2021.02.23(Tue)

가즈노미야 에도로 향하다―사용한 물건과 바라본 세계―

특별전 1F

2020.11.21(Sat)〜2021.04.04(Sun)

고대 이집트전 천지창조의 신화

기획전 5F

2020.08.25(Tue)〜2020.11.23(Mon)

대도쿄의 꽃-도시를 수놓는 모던 문화-

특별전 1F

2020.08.04(Tue)〜2020.09.27(Sun)

特別展「市民からのおくりもの2019―平成30年度 新収蔵品から―」 特別企画「『青』でみる江戸東京」

기획전 5F

2020.06.13(Sat)〜2020.08.03(Mon)

발굴된 일본 열도 2020

특별전 1F

2020.06.02(Tue)〜2020.06.21(Sun)

기재(奇才)―에도 회화의 모험가들―

기획전 5F

2020.03.10(Tue)〜2020.05.10(Sun)

시민이 보낸 선물 2019 - 2018년도의 새로운 수장품-

특별전 1F

2020.02.08(Sat)〜2020.04.05(Sun)

에도 수공예 열전-일본의 미는 장인의 기술과 마음에 깃들다-

기획전 5F

2020.01.02(Thu)〜2020.02.16(Sun)

천하태평 ~쇼군과 새로운 문화의 창조~

특별전 1F

2019.11.19(Tue)〜2020.01.19(Sun)

우키요에 5인전―우타마로, 샤라쿠, 호쿠사이, 히로시게, 구니요시 꿈의 경연

특집 전시

2019.11.06(Wed)〜2020.01.05(Sun)

나가이 가후와 에도 도쿄의 풍경

기획전 5F

2019.10.22(Tue)〜2019.12.01(Sun)

18세기 서울의 일상-유만주가 남긴 일기 속 세상

특별전 1F

2019.09.14(Sat)〜2019.11.04(Mon)

무사, 사무라이-천하태평을 지탱했던 사람들-

특집 전시

2019.08.27(Tue)〜2019.09.23(Mon)

우키요에와 일본 음악-스미다가와 강을 중심으로-

기획전 5F

2019.08.06(Tue)〜2019.09.23(Mon)

기획전 ‘생물 이야기 - 에도・도쿄의 생활과 동물-’