• 기타
  • 당일 참가 가능
  • 2022.01.23(Sun) 14:30〜15:15

Edo-Tokyo Museum SHOW "RAKUZA"

  • 에도하쿠 컬처
  • 응모 종료
  • 2022.01.25(Tue) 14:00〜15:00
  • 응모 마감: 2022.01.12(Wed)

庭園×エリアガイド ① 錦糸公園と錦糸町

  • 에도하쿠 컬처
  • 응모 종료
  • 2022.01.26(Wed) 14:00〜15:00
  • 응모 마감: 2022.01.05(Wed)

文化財をゆったりマニアックに愛でる ① 銀座編

  • 뮤지엄 토크
  • 당일 참가 가능
  • 2022.01.28(Fri) 16:00〜16:20

ミュージアムトーク

  • 기타
  • 당일 참가 가능
  • 2022.01.29(Sat) 14:00〜15:30

笑おう!体験しよう!親子落語ワークショップ&落語会

  • 기타
  • 당일 참가 가능
  • 2022.01.30(Sun) 14:30〜15:15

Edo-Tokyo Museum SHOW "RAKUZA"

  • 에도하쿠 컬처
  • 응모 종료
  • 2022.02.02(Wed) 14:00〜15:00
  • 응모 마감: 2022.01.19(Wed)

企画展「徳川一門-将軍家をささえたひとびと-」関連講座 ②徳川宗家伝来の美術

  • 에도하쿠 컬처
  • 응모 종료
  • 2022.02.03(Thu) 14:00〜15:00
  • 응모 마감: 2022.01.20(Thu)

書画会の場・両国

  • 기타
  • 당일 참가 가능
  • 2022.02.05(Sat) 15:00〜15:50

江戸東京博物館休館前カウントダウン特別企画 村治佳織ミニコンサート

  • 에도하쿠 컬처
  • 사전 응모제
  • 2022.02.15(Tue) 14:00〜15:00
  • 응모 마감: 2022.01.28(Fri)

庭園×エリアガイド ② 都市の花籠 向島百花園

  • 에도하쿠 컬처
  • 사전 응모제
  • 2022.02.18(Fri) 14:00〜15:00
  • 응모 마감: 2022.01.28(Fri)

菊竹清訓と江戸東京博物館

  • 에도하쿠 컬처
  • 사전 응모제
  • 2022.03.01(Tue) 14:00〜15:00
  • 응모 마감: 2022.02.09(Wed)

江戸東京たてもの園セミナー 「縄文2021」江戸東京たてもの園会場の見どころ

  • 에도하쿠 컬처
  • 사전 응모제
  • 2022.03.02(Wed) 14:00〜15:00
  • 응모 마감: 2022.02.11(Fri)

上野・浅草名所めぐり-新収蔵「上野浅草図屏風」をひもとく

  • 에도하쿠 컬처
  • 사전 응모제
  • 2022.03.04(Fri) 14:00〜15:00
  • 응모 마감: 2022.02.11(Fri)

江戸の名所と名物料理

  • 에도하쿠 컬처
  • 사전 응모제
  • 2022.03.08(Tue) 14:00〜15:00
  • 응모 마감: 2022.02.16(Wed)

絵に見る朝鮮通信使-江戸時代の文化交流

  • 에도하쿠 컬처
  • 사전 응모제
  • 2022.03.15(Tue) 14:00〜15:00
  • 응모 마감: 2022.02.23(Wed)

書簡にみるモースをめぐる日本の人びと

  • 에도하쿠 컬처
  • 사전 응모제
  • 2022.03.23(Wed) 14:00〜15:00
  • 응모 마감: 2022.03.03(Thu)

文化財をゆったりマニアックに愛でる ② 目白編

  • 에도하쿠 컬처
  • 사전 응모제
  • 2022.03.24(Thu) 14:00〜16:15
  • 응모 마감: 2022.03.03(Thu)

モースとシーボルト-2大コレクションにみる幕末・明治の日本-

이벤트 내용은 사전 예고 없이 변경될 수도 있으므로 양해하여 주십시오.