• 江博曲艺场
  • 可当天参加
  • 2019.09.16(Mon) 11:30〜12:00

“Red Leaves Variety Show” (Momiji Yose) - Edo-Tokyo Museum Variety Show -

  • 江博曲艺场
  • 可当天参加
  • 2019.09.16(Mon) 13:30〜14:00

“Red Leaves Variety Show” (Momiji Yose) - Edo-Tokyo Museum Variety Show -

  • 其他
  • 可当天参加
  • 2019.09.19(Thu) 13:30〜14:30

さわってみよう!昔の道具

  • 江博文化
  • 申请结束
  • 2019.09.19(Thu) 14:00〜15:30
  • 申请截止日期: 2019.08.30(Fri)

【カルチャー】江戸東京の庭園探訪

  • 博物馆脱口秀
  • 可当天参加
  • 2019.09.20(Fri) 16:00〜16:30

Museum Talks

  • 其他
  • 可当天参加
  • 2019.09.21(Sat) 12:30〜13:00

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 其他
  • 可当天参加
  • 2019.09.21(Sat) 14:00〜14:30

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 其他
  • 可当天参加
  • 2019.09.21(Sat) 16:00〜16:30

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 江博曲艺场
  • 可当天参加
  • 2019.09.22(Sun) 11:30〜12:00

“Red Leaves Variety Show” (Momiji Yose) - Edo-Tokyo Museum Variety Show -

  • 江博曲艺场
  • 可当天参加
  • 2019.09.22(Sun) 13:30〜14:00

“Red Leaves Variety Show” (Momiji Yose) - Edo-Tokyo Museum Variety Show -

  • 博物馆脱口秀
  • 可当天参加
  • 2019.09.22(Sun) 14:00〜14:30

企画展「いきものがたり -江戸東京のくらしと動物-」関連こども向けミュージアムトーク

  • 江博曲艺场
  • 可当天参加
  • 2019.09.23(Mon) 11:30〜12:00

“Red Leaves Variety Show” (Momiji Yose) - Edo-Tokyo Museum Variety Show -

  • 江博曲艺场
  • 可当天参加
  • 2019.09.23(Mon) 13:30〜14:00

“Red Leaves Variety Show” (Momiji Yose) - Edo-Tokyo Museum Variety Show -

  • 其他
  • 可当天参加
  • 2019.09.26(Thu) 13:30〜14:30

さわってみよう!昔の道具

  • 博物馆脱口秀
  • 可当天参加
  • 2019.09.27(Fri) 16:00〜16:30

Museum Talks

  • 其他
  • 可当天参加
  • 2019.09.28(Sat) 12:30〜13:00

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 交流体验教室
  • 可当天参加
  • 2019.09.28(Sat) 12:30〜14:00

【ふれあい体験教室】秋の建て染め体験

  • 其他
  • 可当天参加
  • 2019.09.28(Sat) 14:00〜14:30

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 其他
  • 可当天参加
  • 2019.09.28(Sat) 16:00〜16:30

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 交流体验教室
  • 事前申请制
  • 2019.09.29(Sun) 13:00〜16:00
  • 申请截止日期: 2019.09.14(Sat)

【ふれあい体験教室】歴史散歩「江戸四宿:北の玄関口北千住を歩く」

活动内容有时会不预先通知而改变,敬请谅解。