可当天参加

交流体验教室

2017.07.01(Sat)

【ふれあい体験教室】藍色のてるてる坊主を作ろう

可当天参加

交流体验教室

2017.07.08(Sat)

【ふれあい体験教室】反古紙で小物を作ろう

可当天参加

交流体验教室

2017.07.08(Sat)

【ふれあい体験教室】和算パズル

可当天参加

交流体验教室

2017.07.15(Sat)

【ふれあい体験教室】ときめきユカタ体験

事前申请制

交流体验教室

2017.07.23(Sun)

【ふれあい体験教室】歌舞伎の化粧をしてみよう(子供向け)

事前申请制

交流体验教室

2017.07.28(Fri)

【ふれあい体験教室】江戸切子体験教室

事前申请制

交流体验教室

2017.07.29(Sat)

【ふれあい体験教室】江戸切子体験教室

事前申请制

交流体验教室

2017.07.30(Sun)

【ふれあい体験】親子工作教室「からくり玩具・はしごくだりを作ろう!」

事前申请制

交流体验教室

2017.08.20(Sun)

【ふれあい体験教室】浮世絵摺り体験教室

可当天参加

交流体验教室

2017.08.26(Sat)

【ふれあい体験教室】歌舞伎の鳴り物を鳴らしてみよう

可当天参加

交流体验教室

2017.08.27(Sun)

【ふれあい体験教室】ときめきユカタ体験

可当天参加

交流体验教室

2017.09.02(Sat)

【ふれあい体験教室】反古紙で小物を作ろう

可当天参加

交流体验教室

2017.09.02(Sat)

【ふれあい体験教室】和算パズル

可当天参加

交流体验教室

2017.09.09(Sat)

【ふれあい体験教室】秋の藍の建て染め体験

可当天参加

交流体验教室

2017.09.09(Sat)

【ふれあい体験教室】万華鏡で遊ぼう

活动内容有时会不预先通知而改变,敬请谅解。