可当天参加

交流体验教室

2017.03.25(Sat)

【ふれあい体験教室】万華鏡で遊ぼう

可当天参加

交流体验教室

2017.04.01(Sat)

【ふれあい体験】和算パズル

可当天参加

交流体验教室

2017.04.01(Sat)

【ふれあい体験教室】反古紙で折る小物-江戸のエコロジーを見習おう-

可当天参加

交流体验教室

2017.04.02(Sun)

【ふれあい体験】8枚羽根のかざぐるまを作ろう

可当天参加

交流体验教室

2017.04.15(Sat)

【ふれあい体験】歌舞伎の鳴り物をならしてみよう

可当天参加

交流体验教室

2017.04.22(Sat)

【ふれあい体験教室】ときめきキモノ体験

可当天参加

交流体验教室

2017.04.29(Sat)

【ふれあい体験】手描き風鈴を作ろう(両国にぎわい祭り)

可当天参加

交流体验教室

2017.04.29(Sat)

【ふれあい体験教室】祭り茶席(両国にぎわい祭り)

可当天参加

交流体验教室

2017.04.30(Sun)

【ふれあい体験】藍染のコースターをつくろう(両国にぎわい祭り)

可当天参加

交流体验教室

2017.04.30(Sun)

【ふれあい体験】歴史散歩「広重の名所江戸百景(両国)今昔」(両国にぎわい祭り)

可当天参加

交流体验教室

2017.05.20(Sat)

【ふれあい体験教室】リリアンクラフト

可当天参加

交流体验教室

2017.05.21(Sun)

【ふれあい体験】歌舞伎の鳴り物をならしてみよう

事前申请制

交流体验教室

2017.05.27(Sat)

【ふれあい体験教室】歴史散歩「木場~門前仲町へ-下町を歩く-」

事前申请制

交流体验教室

2017.06.03(Sat)

【ふれあい体験】歌舞伎の化粧をしてみよう(大人向け)

可当天参加

交流体验教室

2017.06.03(Sat)

【ふれあい体験教室】反古紙で折る小物-江戸のエコロジーを見習おう-

活动内容有时会不预先通知而改变,敬请谅解。