과거전시회

특집 전시

2012.09.04(Tue)〜2012.11.11(Sun)

渋川春海と江戸時代の暦

특집 전시

2012.08.28(Tue)〜2012.10.08(Mon)

日本映画の青春時代

기획전 5F

2012.08.07(Tue)〜2012.09.23(Sun)

市民からのおくりもの2012

특별전 1F

2012.07.28(Sat)〜2012.09.23(Sun)

二条城展

기획전 5F

2012.06.12(Tue)〜2012.07.29(Sun)

発掘された日本列島2012

특별전 1F

2012.05.26(Sat)〜2012.07.16(Mon)

日本橋 描かれたランドマークの400年

기획전 5F

2012.03.27(Tue)〜2012.05.27(Sun)

芝 増上寺~秀忠とお江の寺

특별전 1F

2012.02.21(Tue)〜2012.05.06(Sun)

ザ・タワー

특집 전시

2012.02.21(Tue)〜2012.05.20(Sun)

太陽の塔 黄金の顔

특별전 1F

2012.01.02(Mon)〜2012.02.05(Sun)

平清盛

기획전 5F

2011.12.03(Sat)〜2012.01.29(Sun)

絵で楽しむ忠臣蔵

기획전 5F

2011.12.03(Sat)〜2012.01.29(Sun)

歴史の中の龍

기획전 5F

2011.10.08(Sat)〜2011.11.23(Wed)

日光東照宮と将軍社参

특별전 1F

2011.09.23(Fri)〜2011.12.11(Sun)

ヴェネツィア展

기획전 5F

2011.08.09(Tue)〜2011.09.25(Sun)

市民からのおくりもの2011

특별전 1F

2011.07.14(Thu)〜2011.09.10(Sat)

東京の交通100年博~都電・バス・地下鉄の“いま・むかし”

기획전 5F

2011.06.11(Sat)〜2011.07.31(Sun)

発掘された日本列島2011

특집 전시

2011.05.01(Sun)〜2011.05.29(Sun)

オイレンブルク伯爵のみた幕末の江戸

특집 전시

2011.05.01(Sun)〜2011.05.22(Sun)

豆腐小僧あらわる!

특별전 1F

2011.04.29(Fri)〜2011.07.03(Sun)

五百羅漢-増上寺秘蔵の仏画 幕末の絵師 狩野一信