• 에도하쿠 만담
  • 당일 참가 가능
  • 2019.09.14(Sat) 13:30〜14:00

紅葉寄席(えどはく寄席)

  • 기타
  • 당일 참가 가능
  • 2019.09.14(Sat) 14:00〜14:30

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 기타
  • 당일 참가 가능
  • 2019.09.14(Sat) 16:00〜16:30

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 에도하쿠 만담
  • 당일 참가 가능
  • 2019.09.15(Sun) 11:30〜12:00

紅葉寄席(えどはく寄席)

  • 에도하쿠 만담
  • 당일 참가 가능
  • 2019.09.15(Sun) 13:30〜14:00

紅葉寄席(えどはく寄席)

  • 기타
  • 당일 참가 가능
  • 2019.09.15(Sun) 14:30〜15:30

ホールリニューアル記念 えどはく寄席スペシャル

  • 에도하쿠 만담
  • 당일 참가 가능
  • 2019.09.16(Mon) 11:30〜12:00

紅葉寄席(えどはく寄席)

  • 에도하쿠 만담
  • 당일 참가 가능
  • 2019.09.16(Mon) 13:30〜14:00

紅葉寄席(えどはく寄席)

  • 기타
  • 당일 참가 가능
  • 2019.09.19(Thu) 13:30〜14:30

さわってみよう!昔の道具

  • 에도하쿠 컬처
  • 사전 응모제
  • 2019.09.19(Thu) 14:00〜15:30
  • 응모 마감: 2019.08.30(Fri)

【カルチャー】江戸東京の庭園探訪

  • 뮤지엄 토크
  • 당일 참가 가능
  • 2019.09.20(Fri) 16:00〜16:30

Museum Talks

  • 기타
  • 당일 참가 가능
  • 2019.09.21(Sat) 12:30〜13:00

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 기타
  • 당일 참가 가능
  • 2019.09.21(Sat) 14:00〜14:30

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 기타
  • 당일 참가 가능
  • 2019.09.21(Sat) 16:00〜16:30

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 에도하쿠 만담
  • 당일 참가 가능
  • 2019.09.22(Sun) 11:30〜12:00

紅葉寄席(えどはく寄席)

  • 에도하쿠 만담
  • 당일 참가 가능
  • 2019.09.22(Sun) 13:30〜14:00

紅葉寄席(えどはく寄席)

  • 뮤지엄 토크
  • 당일 참가 가능
  • 2019.09.22(Sun) 14:00〜14:30

企画展「いきものがたり -江戸東京のくらしと動物-」関連こども向けミュージアムトーク

  • 에도하쿠 만담
  • 당일 참가 가능
  • 2019.09.23(Mon) 11:30〜12:00

紅葉寄席(えどはく寄席)

  • 에도하쿠 만담
  • 당일 참가 가능
  • 2019.09.23(Mon) 13:30〜14:00

紅葉寄席(えどはく寄席)

  • 기타
  • 당일 참가 가능
  • 2019.09.26(Thu) 13:30〜14:30

さわってみよう!昔の道具

이벤트 내용은 사전 예고 없이 변경될 수도 있으므로 양해하여 주십시오.