• 에도하쿠 컬처
  • 응모 종료
  • 2020.08.19(Wed) 14:00〜15:00
  • 응모 마감: 2020.07.31(Fri)

【カルチャー】江戸の不安と信仰 ① 病を避ける図像

  • 에도하쿠 컬처
  • 마감 연장
  • 2020.08.20(Thu) 14:00〜15:00
  • 응모 마감: 2020.08.10(Mon)

【カルチャー】庭園×エリアガイド ①六義園と駒込

  • 기타
  • 당일 참가 가능
  • 2020.08.26(Wed) 13:30〜14:00

EDO-TOKYO MUSEUM SHOW “RAKUZA” (えどはく笑楽座)

  • 기타
  • 당일 참가 가능
  • 2020.08.26(Wed) 15:00〜15:30

EDO-TOKYO MUSEUM SHOW “RAKUZA” (えどはく笑楽座)

  • 기타
  • 당일 참가 가능
  • 2020.08.30(Sun) 13:30〜14:00

EDO-TOKYO MUSEUM SHOW “RAKUZA” (えどはく笑楽座)

  • 기타
  • 당일 참가 가능
  • 2020.08.30(Sun) 15:00〜15:30

EDO-TOKYO MUSEUM SHOW “RAKUZA” (えどはく笑楽座)

  • 에도하쿠 컬처
  • 사전 응모제
  • 2020.09.02(Wed) 14:00〜15:30
  • 응모 마감: 2020.08.14(Fri)

【カルチャー】旧朝香宮邸(東京都庭園美術館本館)のちょっと通な楽しみ方

  • 에도하쿠 컬처
  • 사전 응모제
  • 2020.09.05(Sat) 11:00〜12:00
  • 응모 마감: 2020.08.19(Wed)

【カルチャー】江戸東京たてもの園セミナー 銭湯で元気になろう ~銭湯の魅力と活用法

  • 에도하쿠 컬처
  • 사전 응모제
  • 2020.09.09(Wed) 14:00〜15:00
  • 응모 마감: 2020.08.21(Fri)

【カルチャー】江戸の不安と信仰 ②「流行神」の地をめぐる

  • 에도하쿠 컬처
  • 사전 응모제
  • 2020.09.10(Thu) 14:00〜15:00
  • 응모 마감: 2020.08.24(Mon)

【カルチャー】庭園×エリアガイド ②浴恩園跡と築地

  • 에도하쿠 컬처
  • 사전 응모제
  • 2020.09.11(Fri) 14:00〜15:00
  • 응모 마감: 2020.08.25(Tue)

【カルチャー】「名所江戸百景」と「浪花百景」 ①浮世絵シリーズ それぞれの魅力

  • 에도하쿠 컬처
  • 사전 응모제
  • 2020.09.17(Thu) 14:00〜15:00
  • 응모 마감: 2020.08.28(Fri)

【カルチャー】日本刀の歴史

  • 에도하쿠 컬처
  • 사전 응모제
  • 2020.09.18(Fri) 14:00〜15:00
  • 응모 마감: 2020.09.01(Tue)

【カルチャー】1年ぶりの建築ばなし

  • 에도하쿠 컬처
  • 사전 응모제
  • 2020.09.24(Thu) 14:00〜15:00
  • 응모 마감: 2020.09.04(Fri)

【カルチャー】庭園×エリアガイド ③向島百花園と向島

  • 에도하쿠 컬처
  • 사전 응모제
  • 2020.09.25(Fri) 14:00〜15:00
  • 응모 마감: 2020.09.07(Mon)

【カルチャー】「名所江戸百景」と「浪花百景」 ② 似ているところ・違うところ

이벤트 내용은 사전 예고 없이 변경될 수도 있으므로 양해하여 주십시오.