可當天參加

交流體驗教室

2017.03.25(Sat)

【ふれあい体験教室】万華鏡で遊ぼう

可當天參加

交流體驗教室

2017.04.01(Sat)

【ふれあい体験】和算パズル

可當天參加

交流體驗教室

2017.04.01(Sat)

【ふれあい体験教室】反古紙で折る小物-江戸のエコロジーを見習おう-

可當天參加

交流體驗教室

2017.04.02(Sun)

【ふれあい体験】8枚羽根のかざぐるまを作ろう

可當天參加

交流體驗教室

2017.04.15(Sat)

【ふれあい体験】歌舞伎の鳴り物をならしてみよう

可當天參加

交流體驗教室

2017.04.22(Sat)

【ふれあい体験教室】ときめきキモノ体験

可當天參加

交流體驗教室

2017.04.29(Sat)

【ふれあい体験】手描き風鈴を作ろう(両国にぎわい祭り)

可當天參加

交流體驗教室

2017.04.29(Sat)

【ふれあい体験教室】祭り茶席(両国にぎわい祭り)

可當天參加

交流體驗教室

2017.04.30(Sun)

【ふれあい体験】藍染のコースターをつくろう(両国にぎわい祭り)

可當天參加

交流體驗教室

2017.04.30(Sun)

【ふれあい体験】歴史散歩「広重の名所江戸百景(両国)今昔」(両国にぎわい祭り)

可當天參加

交流體驗教室

2017.05.20(Sat)

【ふれあい体験教室】リリアンクラフト

可當天參加

交流體驗教室

2017.05.21(Sun)

【ふれあい体験】歌舞伎の鳴り物をならしてみよう

需事前申請

交流體驗教室

2017.05.27(Sat)

【ふれあい体験教室】歴史散歩「木場~門前仲町へ-下町を歩く-」

需事前申請

交流體驗教室

2017.06.03(Sat)

【ふれあい体験】歌舞伎の化粧をしてみよう(大人向け)

可當天參加

交流體驗教室

2017.06.03(Sat)

【ふれあい体験教室】反古紙で折る小物-江戸のエコロジーを見習おう-

活動內容可能未經預告而變更,尚請見諒。