• 其他
  • 可當天參加
  • 2019.12.14(Sat) 16:00〜16:30

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 江博文化
  • 申請截止
  • 2019.12.18(Wed) 14:00〜15:30
  • 申請截止日期: 2019.12.03(Tue)

【カルチャー】特別展「大浮世絵展-歌麿、写楽、北斎、広重、国芳 夢の競演」③ 展覧会の見どころ-後期展示を中心に

  • 江博文化
  • 申請截止
  • 2019.12.18(Wed) 14:00〜15:30
  • 申請截止日期: 2019.11.12(Tue)

【カルチャー】特別展「大浮世絵展-歌麿、写楽、北斎、広重、国芳 夢の競演」全3回セット

  • 其他
  • 可當天參加
  • 2019.12.19(Thu) 13:30〜14:30

さわってみよう!昔の道具

  • 江博文化
  • 申請截止
  • 2019.12.20(Fri) 14:00〜15:30
  • 申請截止日期: 2019.12.03(Tue)

【カルチャー】江戸東京の庭園を見る・歩く 浜離宮恩賜庭園

  • 博物館脫口秀
  • 可當天參加
  • 2019.12.20(Fri) 16:00〜16:30

Museum Talks

  • 其他
  • 可當天參加
  • 2019.12.21(Sat) 12:30〜13:00

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 交流體驗教室
  • 可當天參加
  • 2019.12.21(Sat) 13:30〜15:00

【ふれあい体験教室】「凧」づくりに参加してみませんか

  • 其他
  • 可當天參加
  • 2019.12.21(Sat) 14:00〜14:30

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 其他
  • 可當天參加
  • 2019.12.21(Sat) 16:00〜16:30

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 其他
  • 可當天參加
  • 2019.12.26(Thu) 13:30〜14:30

さわってみよう!昔の道具

  • 其他
  • 可當天參加
  • 2020.01.02(Thu) 09:30〜17:30

Special Open Days for New Year Holiday

  • 江博演藝場
  • 可當天參加
  • 2020.01.02(Thu) 10:00〜11:45

New Year YOSE - EDOHAKU-YOSE-

  • 江博演藝場
  • 可當天參加
  • 2020.01.02(Thu) 12:00〜13:45

New Year YOSE - EDOHAKU-YOSE-

  • 江博演藝場
  • 可當天參加
  • 2020.01.02(Thu) 14:00〜15:45

New Year YOSE - EDOHAKU-YOSE-

  • 江博演藝場
  • 可當天參加
  • 2020.01.02(Thu) 16:00〜16:50

New Year YOSE - EDOHAKU-YOSE-

  • 其他
  • 可當天參加
  • 2020.01.03(Fri) 09:30〜17:30

Special Open Days for New Year Holiday

  • 江博演藝場
  • 可當天參加
  • 2020.01.03(Fri) 10:00〜11:45

New Year YOSE - EDOHAKU-YOSE-

  • 江博演藝場
  • 可當天參加
  • 2020.01.03(Fri) 12:00〜13:45

New Year YOSE - EDOHAKU-YOSE-

  • 江博演藝場
  • 可當天參加
  • 2020.01.03(Fri) 14:00〜15:45

New Year YOSE - EDOHAKU-YOSE-

活動內容可能未經預告而變更,尚請見諒。