Past Exhibition

Special Exhibition 1F

2012.02.21(Tue)〜2012.05.06(Sun)

ザ・タワー

Thematic Exhibition

2012.02.21(Tue)〜2012.05.20(Sun)

太陽の塔 黄金の顔

Special Exhibition 1F

2012.01.02(Mon)〜2012.02.05(Sun)

平清盛

Feature Exhibition 5F

2011.12.03(Sat)〜2012.01.29(Sun)

絵で楽しむ忠臣蔵

Feature Exhibition 5F

2011.12.03(Sat)〜2012.01.29(Sun)

歴史の中の龍

Feature Exhibition 5F

2011.10.08(Sat)〜2011.11.23(Wed)

日光東照宮と将軍社参

Special Exhibition 1F

2011.09.23(Fri)〜2011.12.11(Sun)

ヴェネツィア展

Feature Exhibition 5F

2011.08.09(Tue)〜2011.09.25(Sun)

市民からのおくりもの2011

Special Exhibition 1F

2011.07.14(Thu)〜2011.09.10(Sat)

東京の交通100年博~都電・バス・地下鉄の“いま・むかし”

Feature Exhibition 5F

2011.06.11(Sat)〜2011.07.31(Sun)

発掘された日本列島2011

Thematic Exhibition

2011.05.01(Sun)〜2011.05.29(Sun)

オイレンブルク伯爵のみた幕末の江戸

Thematic Exhibition

2011.05.01(Sun)〜2011.05.22(Sun)

豆腐小僧あらわる!

Special Exhibition 1F

2011.04.29(Fri)〜2011.07.03(Sun)

五百羅漢-増上寺秘蔵の仏画 幕末の絵師 狩野一信

Thematic Exhibition

2011.01.25(Tue)〜2011.03.27(Sun)

江戸の町名主

Feature Exhibition 5F

2011.01.18(Tue)〜2011.03.06(Sun)

140年前の江戸城を撮った男 横山松三郎

Special Exhibition 1F

2011.01.02(Sun)〜2011.02.20(Sun)

江~姫たちの戦国~

Thematic Exhibition

2011.01.02(Sun)〜2011.02.13(Sun)

明治流行うさぎづくし

Feature Exhibition 5F

2010.11.23(Tue)〜2011.01.10(Mon)

林芙美子と東京放浪

Special Exhibition 1F

2010.11.20(Sat)〜2010.12.17(Fri)

昭和の家族

Feature Exhibition 5F

2010.10.05(Tue)〜2010.11.14(Sun)

徳川御三卿