Past Exhibition

Feature Exhibition 5F

2013.06.08(Sat)〜2013.07.25(Thu)

発掘された日本列島2013

Special Exhibition 1F

2013.05.21(Tue)〜2013.07.15(Mon)

ファインバーグ・コレクション展 江戸絵画の奇跡

Feature Exhibition 5F

2013.04.16(Tue)〜2013.05.26(Sun)

盛り場・両国

Thematic Exhibition

2013.03.19(Tue)〜2013.03.31(Sun)

旧江戸城写真ガラス原板

Thematic Exhibition

2013.03.15(Fri)〜2013.03.31(Sun)

全部見せます 北斎冨嶽三十六景

Special Exhibition 1F

2013.03.12(Tue)〜2013.05.06(Mon)

八重の桜

Feature Exhibition 5F

2013.02.09(Sat)〜2013.03.10(Sun)

雑誌にみる東京の20世紀‐館蔵資料紹介‐

Thematic Exhibition

2013.02.09(Sat)〜2013.03.10(Sun)

広重・東海道五拾三次

Special Exhibition 1F

2013.01.02(Wed)〜2013.02.24(Sun)

尾張徳川家の至宝

Feature Exhibition 5F

2012.12.11(Tue)〜2013.01.27(Sun)

浮世絵の中の忠臣蔵-江戸っ子が憧れたヒーロー

Feature Exhibition 5F

2012.12.11(Tue)〜2013.01.27(Sun)

笑う門には福来る

Special Exhibition 1F

2012.10.08(Mon)〜2012.12.02(Sun)

維新の洋画家 川村清雄

Feature Exhibition 5F

2012.10.06(Sat)〜2012.11.25(Sun)

徳川家康の肖像

Thematic Exhibition

2012.09.04(Tue)〜2012.11.11(Sun)

渋川春海と江戸時代の暦

Thematic Exhibition

2012.08.28(Tue)〜2012.10.08(Mon)

日本映画の青春時代

Feature Exhibition 5F

2012.08.07(Tue)〜2012.09.23(Sun)

市民からのおくりもの2012

Special Exhibition 1F

2012.07.28(Sat)〜2012.09.23(Sun)

二条城展

Feature Exhibition 5F

2012.06.12(Tue)〜2012.07.29(Sun)

発掘された日本列島2012

Special Exhibition 1F

2012.05.26(Sat)〜2012.07.16(Mon)

日本橋 描かれたランドマークの400年

Feature Exhibition 5F

2012.03.27(Tue)〜2012.05.27(Sun)

芝 増上寺~秀忠とお江の寺