• Hands-on Classes
  • Same-Day Registration Accepted
  • 2019.09.28(Sat) 12:30〜14:00

【ふれあい体験教室】秋の建て染め体験

  • Hands-on Classes
  • Same-Day Registration Accepted
  • 2019.10.06(Sun) 13:30〜13:50

【ふれあい体験教室】三越双六で遊ぼう!

  • Hands-on Classes
  • Same-Day Registration Accepted
  • 2019.10.06(Sun) 13:50〜14:10

【ふれあい体験教室】三越双六で遊ぼう!

  • Hands-on Classes
  • Same-Day Registration Accepted
  • 2019.10.06(Sun) 14:10〜14:30

【ふれあい体験教室】三越双六で遊ぼう!

  • Hands-on Classes
  • Same-Day Registration Accepted
  • 2019.10.27(Sun) 10:30〜12:00

【ふれあい体験教室】ときめきキモノ体験

  • Hands-on Classes
  • Same-Day Registration Accepted
  • 2019.11.09(Sat) 13:00〜15:30

【ふれあい体験教室】和算パズル

  • Hands-on Classes
  • Same-Day Registration Accepted
  • 2019.11.09(Sat) 13:00〜15:30

【ふれあい体験教室】反古紙で折る小物-江戸のエコロジーを見習おう-

  • Hands-on Classes
  • Advance Registration Needed
  • 2019.11.09(Sat) 13:30〜15:30
  • Deadline: 2019.10.25(Fri)

【ふれあい体験教室】歌舞伎の化粧をしてみよう

  • Hands-on Classes
  • Advance Registration Needed
  • 2019.11.17(Sun) 13:00〜16:00
  • Deadline: 2019.11.02(Sat)

【ふれあい体験教室】歴史散歩 神田上水関口大洗堰跡と付近の大名屋敷庭園を訪ねる

  • Hands-on Classes
  • Same-Day Registration Accepted
  • 2019.11.24(Sun) 10:30〜12:00

【ふれあい体験教室】ときめきキモノ体験

  • Hands-on Classes
  • Same-Day Registration Accepted
  • 2019.12.07(Sat) 13:00〜15:00

【ふれあい体験教室】ぽち袋を摺ろう

  • Hands-on Classes
  • Same-Day Registration Accepted
  • 2019.12.21(Sat) 13:30〜15:00

【ふれあい体験教室】「凧」づくりに参加してみませんか

Please note that the content of the events may change without advance notice.