以往举办的展览会

特辑展览

2013.03.19(Tue)〜2013.03.31(Sun)

旧江戸城写真ガラス原板

特辑展览

2013.03.15(Fri)〜2013.03.31(Sun)

全部見せます 北斎冨嶽三十六景

特别展 1F

2013.03.12(Tue)〜2013.05.06(Mon)

八重の桜

企划展 5F

2013.02.09(Sat)〜2013.03.10(Sun)

雑誌にみる東京の20世紀‐館蔵資料紹介‐

特辑展览

2013.02.09(Sat)〜2013.03.10(Sun)

広重・東海道五拾三次

特别展 1F

2013.01.02(Wed)〜2013.02.24(Sun)

尾張徳川家の至宝

企划展 5F

2012.12.11(Tue)〜2013.01.27(Sun)

浮世絵の中の忠臣蔵-江戸っ子が憧れたヒーロー

企划展 5F

2012.12.11(Tue)〜2013.01.27(Sun)

笑う門には福来る

特别展 1F

2012.10.08(Mon)〜2012.12.02(Sun)

維新の洋画家 川村清雄

企划展 5F

2012.10.06(Sat)〜2012.11.25(Sun)

徳川家康の肖像

特辑展览

2012.09.04(Tue)〜2012.11.11(Sun)

渋川春海と江戸時代の暦

特辑展览

2012.08.28(Tue)〜2012.10.08(Mon)

日本映画の青春時代

企划展 5F

2012.08.07(Tue)〜2012.09.23(Sun)

市民からのおくりもの2012

特别展 1F

2012.07.28(Sat)〜2012.09.23(Sun)

二条城展

企划展 5F

2012.06.12(Tue)〜2012.07.29(Sun)

発掘された日本列島2012

特别展 1F

2012.05.26(Sat)〜2012.07.16(Mon)

日本橋 描かれたランドマークの400年

企划展 5F

2012.03.27(Tue)〜2012.05.27(Sun)

芝 増上寺~秀忠とお江の寺

特别展 1F

2012.02.21(Tue)〜2012.05.06(Sun)

ザ・タワー

特辑展览

2012.02.21(Tue)〜2012.05.20(Sun)

太陽の塔 黄金の顔

特别展 1F

2012.01.02(Mon)〜2012.02.05(Sun)

平清盛