• Edohaku Culture
  • Deadline extended
  • 2021.07.06(Tue) 14:00〜15:00
  • Deadline: 2021.06.25(Fri)

「ぬくもりと希望の空間~大銭湯展」の味わいどころ

  • Edohaku Culture
  • Advance Registration Needed
  • 2021.07.13(Tue) 14:00〜15:00
  • Deadline: 2021.06.24(Thu)

特別展関連講座「大江戸の華-武家の儀礼と商家の祭-」 ① 甲冑の役割

  • Edohaku Culture
  • Advance Registration Needed
  • 2021.07.15(Thu) 14:00〜15:00
  • Deadline: 2021.06.24(Thu)

庭園×エリアガイド ① 神田川沿いの水と緑 甘泉園公園

  • Edohaku Culture
  • Advance Registration Needed
  • 2021.07.27(Tue) 14:00〜15:00
  • Deadline: 2021.07.08(Thu)

特別展関連講座「大江戸の華-武家の儀礼と商家の祭-」 ② ハレの文様

  • Edohaku Culture
  • Advance Registration Needed
  • 2021.08.17(Tue) 14:00〜15:00
  • Deadline: 2021.07.28(Wed)

特別展関連講座「大江戸の華-武家の儀礼と商家の祭-」 ③ 江戸の大店の祭

  • Edohaku Culture
  • Advance Registration Needed
  • 2021.08.19(Thu) 14:00〜15:00
  • Deadline: 2021.07.30(Fri)

企画展関連講座「相撲の錦絵と江戸文化」 相撲と錦絵-黄金期の協奏-

  • Edohaku Culture
  • Advance Registration Needed
  • 2021.08.24(Tue) 14:00〜15:00
  • Deadline: 2021.08.04(Wed)

特別展関連講座「大江戸の華-武家の儀礼と商家の祭-」 ④ 華の建築-2つの屏風絵に描かれた建物

  • Edohaku Culture
  • Advance Registration Needed
  • 2021.08.31(Tue) 14:00〜15:00
  • Deadline: 2021.08.11(Wed)

特別展関連講座「大江戸の華-武家の儀礼と商家の祭-」 ⑤ 海外から里帰りした鎧

  • Edohaku Culture
  • Advance Registration Needed
  • 2021.09.07(Tue) 14:00〜15:00
  • Deadline: 2021.08.18(Wed)

特別展関連講座「大江戸の華-武家の儀礼と商家の祭-」 ⑥ 女乗物を読む

  • Edohaku Culture
  • Advance Registration Needed
  • 2021.09.14(Tue) 14:00〜15:00
  • Deadline: 2021.08.25(Wed)

特別展関連講座「大江戸の華-武家の儀礼と商家の祭-」 ⑦ 郷愁の大江戸-楊洲周延「江戸風俗十二ヶ月」より

  • Edohaku Culture
  • Advance Registration Needed
  • 2021.09.16(Thu) 14:00〜15:00
  • Deadline: 2021.08.27(Fri)

庭園×エリアガイド ② 坂の途中の水と緑 須藤公園

  • Edohaku Culture
  • Advance Registration Needed
  • 2021.09.30(Thu) 14:00〜15:00
  • Deadline: 2021.09.10(Fri)

江戸の春夏秋冬-狩野彰信筆 「江都四時勝景図巻」の見どころ

Please note that the content of the events may change without advance notice.