• 其他
  • 可當天參加
  • 2020.02.15(Sat) 12:30〜13:00

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 其他
  • 可當天參加
  • 2020.02.15(Sat) 14:00〜14:30

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 其他
  • 可當天參加
  • 2020.02.15(Sat) 16:00〜16:30

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 其他
  • 可當天參加
  • 2020.02.20(Thu) 13:30〜14:30

さわってみよう!昔の道具

  • 江博文化
  • 需事前申請
  • 2020.02.21(Fri) 14:00〜15:30
  • 申請截止日期: 2020.02.03(Mon)

【カルチャー】特別展「江戸ものづくり列伝-ニッポンの美は職人の技と心に宿る-」 ①「江戸ものづくり列伝」見どころ

  • 江博文化
  • 需事前申請
  • 2020.02.21(Fri) 14:00〜15:30
  • 申請截止日期: 2020.02.03(Mon)

【カルチャー】特別展「江戸ものづくり列伝-ニッポンの美は職人の技と心に宿る-」全3回セット

  • 博物館脫口秀
  • 可當天參加
  • 2020.02.21(Fri) 16:00〜16:30

Museum Talks

  • 其他
  • 可當天參加
  • 2020.02.22(Sat) 12:30〜13:00

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 其他
  • 可當天參加
  • 2020.02.22(Sat) 14:00〜14:30

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 其他
  • 可當天參加
  • 2020.02.22(Sat) 16:00〜16:30

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 其他
  • 可當天參加
  • 2020.02.27(Thu) 13:30〜14:30

さわってみよう!昔の道具

  • 江博文化
  • 需事前申請
  • 2020.02.27(Thu) 14:00〜15:30
  • 申請截止日期: 2020.02.10(Mon)

【カルチャー】庭園×エリアガイド  ③ 浜離宮恩賜庭園と汐留・新橋

  • 江博文化
  • 需事前申請
  • 2020.02.27(Thu) 14:00〜15:30
  • 申請截止日期: 2020.01.14(Tue)

【カルチャー】庭園×エリアガイド 全3回セット

  • 江博文化
  • 需事前申請
  • 2020.02.28(Fri) 14:00〜15:30
  • 申請截止日期: 2020.02.03(Mon)

【カルチャー】特別展「江戸ものづくり列伝-ニッポンの美は職人の技と心に宿る-」全3回セット

  • 江博文化
  • 需事前申請
  • 2020.02.28(Fri) 14:00〜15:30
  • 申請截止日期: 2020.02.12(Wed)

【カルチャー】特別展「江戸ものづくり列伝-ニッポンの美は職人の技と心に宿る-」 ② 抱一と羊遊斎-「蔓梅擬目白蒔絵軸盆」の魅力

  • 博物館脫口秀
  • 可當天參加
  • 2020.02.28(Fri) 16:00〜16:30

Museum Talks

  • 其他
  • 可當天參加
  • 2020.02.29(Sat) 12:30〜13:00

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 其他
  • 可當天參加
  • 2020.02.29(Sat) 14:00〜14:30

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 其他
  • 可當天參加
  • 2020.02.29(Sat) 16:00〜16:30

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 其他
  • 可當天參加
  • 2020.03.05(Thu) 13:30〜14:30

さわってみよう!昔の道具

活動內容可能未經預告而變更,尚請見諒。