• 江博演藝場
  • 可當天參加
  • 2020.01.26(Sun) 11:30〜12:00

New Year YOSE - EDOHAKU-YOSE-

  • 江博演藝場
  • 可當天參加
  • 2020.01.26(Sun) 13:30〜14:00

New Year YOSE - EDOHAKU-YOSE-

  • 其他
  • 可當天參加
  • 2020.01.30(Thu) 13:30〜14:30

さわってみよう!昔の道具

  • 江博文化
  • 需事前申請
  • 2020.01.30(Thu) 14:00〜15:30
  • 申請截止日期: 2020.01.14(Tue)

【カルチャー】庭園×エリアガイド 全3回セット

  • 江博文化
  • 需事前申請
  • 2020.01.30(Thu) 14:00〜15:30
  • 申請截止日期: 2020.01.14(Tue)

【カルチャー】庭園×エリアガイド ①小石川後楽園と小石川

  • 博物館脫口秀
  • 可當天參加
  • 2020.01.31(Fri) 16:00〜16:30

Museum Talks

  • 其他
  • 可當天參加
  • 2020.02.01(Sat) 12:30〜13:00

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 江博文化
  • 需事前申請
  • 2020.02.01(Sat) 14:00〜15:30
  • 申請截止日期: 2019.12.24(Tue)

【江戸東京たてもの園セミナー】特別展「小出邸と堀口捨己-1920年代の創作活動、その造形と色彩-」 全2回セット

  • 江博文化
  • 需事前申請
  • 2020.02.01(Sat) 14:00〜15:30
  • 申請截止日期: 2020.01.15(Wed)

【江戸東京たてもの園セミナー】特別展「小出邸と堀口捨己-1920年代の創作活動、その造形と色彩-」 ②「小出邸と堀口捨己」展の見どころ

  • 其他
  • 可當天參加
  • 2020.02.01(Sat) 14:00〜14:30

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 其他
  • 可當天參加
  • 2020.02.01(Sat) 16:00〜16:30

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 其他
  • 可當天參加
  • 2020.02.06(Thu) 13:30〜14:30

さわってみよう!昔の道具

  • 博物館脫口秀
  • 可當天參加
  • 2020.02.07(Fri) 16:00〜16:30

Museum Talks

  • 其他
  • 可當天參加
  • 2020.02.08(Sat) 12:30〜13:00

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 其他
  • 可當天參加
  • 2020.02.08(Sat) 14:00〜14:30

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 其他
  • 可當天參加
  • 2020.02.08(Sat) 16:00〜16:30

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 其他
  • 可當天參加
  • 2020.02.13(Thu) 13:30〜14:30

さわってみよう!昔の道具

  • 江博文化
  • 需事前申請
  • 2020.02.13(Thu) 14:00〜15:30
  • 申請截止日期: 2020.01.14(Tue)

【カルチャー】庭園×エリアガイド 全3回セット

  • 江博文化
  • 需事前申請
  • 2020.02.13(Thu) 14:00〜15:30
  • 申請截止日期: 2020.01.27(Mon)

【カルチャー】庭園×エリアガイド  ② 旧芝離宮恩賜庭園と芝

  • 博物館脫口秀
  • 可當天參加
  • 2020.02.14(Fri) 16:00〜16:30

Museum Talks

活動內容可能未經預告而變更,尚請見諒。