• 江博文化
  • 需事前申請
  • 2019.12.13(Fri) 14:00〜15:30
  • 申請截止日期: 2019.11.29(Fri)

【カルチャー】永井荷風生誕140年・没後60年記念連続講座 ⑤ 荷風と東京風景

  • 博物館脫口秀
  • 可當天參加
  • 2019.12.13(Fri) 16:00〜16:30

Museum Talks

  • 其他
  • 可當天參加
  • 2019.12.14(Sat) 12:30〜13:00

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 其他
  • 可當天參加
  • 2019.12.14(Sat) 14:00〜14:30

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 其他
  • 可當天參加
  • 2019.12.14(Sat) 16:00〜16:30

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 江博文化
  • 需事前申請
  • 2019.12.18(Wed) 14:00〜15:30
  • 申請截止日期: 2019.12.03(Tue)

【カルチャー】特別展「大浮世絵展-歌麿、写楽、北斎、広重、国芳 夢の競演」③ 展覧会の見どころ-後期展示を中心に

  • 江博文化
  • 需事前申請
  • 2019.12.18(Wed) 14:00〜15:30
  • 申請截止日期: 2019.11.12(Tue)

【カルチャー】特別展「大浮世絵展-歌麿、写楽、北斎、広重、国芳 夢の競演」全3回セット

  • 其他
  • 可當天參加
  • 2019.12.19(Thu) 13:30〜14:30

さわってみよう!昔の道具

  • 江博文化
  • 需事前申請
  • 2019.12.20(Fri) 14:00〜15:30
  • 申請截止日期: 2019.12.03(Tue)

【カルチャー】江戸東京の庭園を見る・歩く 浜離宮恩賜庭園

  • 博物館脫口秀
  • 可當天參加
  • 2019.12.20(Fri) 16:00〜16:30

Museum Talks

  • 其他
  • 可當天參加
  • 2019.12.21(Sat) 12:30〜13:00

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 交流體驗教室
  • 可當天參加
  • 2019.12.21(Sat) 13:30〜15:00

【ふれあい体験教室】「凧」づくりに参加してみませんか

  • 其他
  • 可當天參加
  • 2019.12.21(Sat) 14:00〜14:30

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 其他
  • 可當天參加
  • 2019.12.21(Sat) 16:00〜16:30

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 其他
  • 可當天參加
  • 2019.12.26(Thu) 13:30〜14:30

さわってみよう!昔の道具

  • 其他
  • 可當天參加
  • 2020.01.18(Sat) 14:30〜15:30

ホールリニューアル記念 えどはく寄席スペシャル

  • 其他
  • 可當天參加
  • 2020.03.28(Sat) 14:30〜15:30

ホールリニューアル記念 えどはく寄席スペシャル

活動內容可能未經預告而變更,尚請見諒。